Estatísticas 2022

201920212022Var. (% vs 2019)
Janeiro833.313199.460476.119-43%
Fevereiro803.78260.149619.744-23%
Março970.10496.524
Abril1.146.059168.550
Maio1.188.880299.312
Junho1.211.061443.378
Julho1.296.859661.061
Agosto1.349.804875.967
Setembro1.252.269797.944
Outubro1.180.773868.384
Novembro922.888720.195
Dezembro949.292650.439
Total13.105.0845.841.363
Rolling Year: 6.677.617
Previsão 2022: 13.000.000

12 Destinos Principais

Paris834.396290.558Lisboa
Genebra381.731286.895Barcelona
Londres337.768229.735Bruxelas
Madrid334.053209.003Frankfurt
Luxemburgo320.776206.064Zurique
Funchal319.249200.593Ponta Delgada

Histórico

199920002001200220032004
2.832.7222.731.637
2.682.511
2.573.7992.605.9462.944.134
200520062007200820092010
3.108.1863.402.8053.986.7484.535.8134.509.3505.283.361
201120122013201420152016
6.004.5896.055.0216.372.4706.932.8168.088.9079.378.392
201720182019 20202021
10.788.62811.941.21813.105.0844.432.963 5.841.363

4 opiniões sobre “Estatísticas 2022”

    1. Com os níveis de oferta e procura que estamos a ver, acho que é possível 12 – 13M, sempre dependendo de que não haja nenhum retrocesso a nível de restrições.

    2. Parece-me completamente irrealista 13 Milhões, isso foi o que conseguimos no melhor ano de sempre:2019. E no primeiro trimestre deste ano estamos muito, mas mesmo muito, longe dos valores que conseguimos no primeiro trimestre de 2019. Teriamos que ter valores acima de 1 milhão todos os meses,, bem como meses de verão com 1,5 milhões.. Não me parece

    3. O primeiro trimestre está fraco, mas agora no Verão há um aumento significativo. Além disso, a substituição da TAP por outras companhias geralmente traduz-se em ocupações mais altas, o que ajuda a puxar os números para cima.

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.